Bmw

Los equipos de Huelva, preparados para el Campeonato de Andalucía de Selecciones Provinciales de Veteranos de pádel

La competición se va a celebrar los días 5 y 6 de septiembre en el Club PádelSport Indoor de Granada.

El equipo femenino de Huelva va a por todas al torneo.
El equipo femenino de Huelva va a por todas al torneo.

S. D. Los equipos masculino y femenino, que representarán a la provincia en el próximo Campeonato de Andalucía de Selecciones Provinciales de Veteranos, velan armas en espera del inicio de la competición que tendrá lugar los días 5 y 6 de septiembre de 2015, en el Club PádelSport Indoor de Granada.

La delegada en Huelva de la Federación Andaluza de Pádel, Marián Prat, ha presentado a dichos equipos. El cuadro masculino se dio a conocer en el Club Sube a la Red de Ayamonte, mientras que la presentación del femenino se llevó a cabo en el Club Pádel Indoor Huelva Puerto, clubes donde se están realizando los últimos entrenamientos antes de asistir al Campeonato.

Los integrantes de los equipos que forman la Selección de Huelva, en las categorías masculina y femenina, según la lista elaborada por los seleccionadores, Diego Ponce Carrasquilla (Femenina) y Antonio de la Corte Dabrio (Masculina), está integrada por los siguientes jugadores de la provincia:




Formación masculina que representará a Huelva en Granada.
Formación masculina que representará a Huelva en Granada.

Categoría Femenina: Encarnación Bueno Andújar (Huelva), Noelia Cortes Romero (Aljaraque), Andrya Da Conceicao Missa (Huelva), María del Mar Delgado Gallego (Huelva), María Díez Fernández (Punta Umbría), Felisa García Dávila (Aljaraque), Marta Isabel González Cabrera (El Rompido), María del Carmen Lagares García (Huelva), Fátima Llamas Álvarez (Huelva), Macarena Mantero Cuajares (Valverde Del Camino), Begoña Marchena González (Aljaraque), Cinta Márquez Zamorano (Aljaraque), María del Mar Molina Ruano (Huelva), María Parra Faneca (Isla Cristina), Marián Prat Hurtado (Corrales), Nuria Quintero González (Huelva), Encarna Rodríguez Fernández (Huelva), María José Suero Moreno (Cartaya), Christina Sundberg (Aljaraque) y Rosana Zambrano Ortiz (Mazagon).

Categoría Masculina: Francisco Javier Almisas Cruz (Huelva), Antonio José Amaro Romero (Aracena), Rafael Benito Ballesteros Díaz (Huelva), José Manuel Carrasco Hernández (Aljaraque), Antonio de La Corte Dabrio (Huelva), Ludovico Crespo Bejarano (Ayamonte), Manuel Fernández González (Lepe), Marco Galera García (Lepe), Pedro Luis Gamonoso Baquero (Valverde del Camino), Jesús Garfia Santos (Valverde del Camino), Pedro Garrigós Perucha (Corrales), Juan María Gómez Pérez (Aljaraque), Joaquín Hierro Franco (Aljaraque), Manuel María Larrauri Herrera (Isla Cristina), Juan Ignacio Martínez Sánchez-Moraleda (Huelva), Javier Molina Melida (Huelva), Salvador Montero Carballar (Santa Olalla del Cala), Juan Manuel Orta Prieto (Aljaraque), Antonio Francisco Ramos Hacha (Santa Olalla del Cala) y José Luis Rubio Bernal (La Palma del Condado).







Deje un comentario

Su dirección de correo no será publicada.